Рубцовск Выбрать город
Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (917) 338 51 54 Рубцовск
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@apriorum.com

Спросить онлайн

Яндекс: большое обновление поиска «Андромеда»

Обновление поиска «Яндекса», получившее название «Андромеда», объединяет все введенные за последний год новшества. Основным фокусом поиска стала нативность.

Основные направления обновленного поиска:

  1. Решение задач
  2. Быстрые ответы
  3. Коллекции

Решение задач

Есть множество неоднозначных вопросов, для получения ответа на которые, необходимо глубоко изучить тему и здесь много е зависит от качества сайтов. Теперь Яндекс учитывает качество сайта для показа сайтов в поиске. На качество влияют следующие параметры:

  • на сколько хорошо решаются текущие задачи пользователя;
  • лояльность сайта;
  • баланс навязчивого и полезного контента;
  • индекс качества попарного сравнения.

Помимо этого, теперь сайты будут получать значки. Значок «Популярность сайта» обозначает постоянную посещаемость и постоянную аудиторию. «Выбор пользователя» получают сайты с высокой степенью вовлеченности и лояльности пользователей по данным «Яндекса». Значок синего цвета обозначает сайты госучреждений, банков и т.п.

Быстрые ответы

За минувший год количество ответов на вопросы от Яндекса прямо на странице запроса увеличился. Сейчас Яндекс отвечает на порядка 13 миллионов фактов в день.

Теперь быстрые ссылки можно использовать и в повседневной жизни, например, куда сходить пообедать, какой фильм посмотреть и т.п. А выбрать то или иное решение помогут картинки, отзывы и прочее.

В ситуациях когда коротких ответов не хватает, сервис «Яндекс.Знатоки», запущенный ранее, будет показывать лучшие ответы экспертов прямо на странице поиска.

Коллекции

В обновленном поиске теперь можно сохранять понравившиеся картинки, фильмы и прочее в «Яндекс.Коллекцию». А на рекомендательном принципе Вам будут советовать материалы, которые сохранили себе люди с похожими вкусами.

Личную коллекцию можно сделать приватной — в этом случае она будет доступна только вам — или публичной: тогда на неё смогут подписаться другие пользователи. Лучшие публичные коллекции «Яндекс» показывает в результатах поиска.

ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТ НА СВОИ ВОПРОСЫ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о продвижении сайта, рекламе или развитии бизнеса или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.